8 (495) 682-80-74
8 (985) 070-79-91
8 (916) 361-43-55
пн-пт: 10:00 - 18:00
сб: по договоренности
вс: по договоренности

Полезные статьи

Цветовые решения фасадов

Если вы решили освежить фасадную часть своего дома или облицевать недавно построенное здание, то надо к этому вопросу подойти со всей ответственностью. Нужно тщательно изучить рынок фасадных материалов и ознакомиться с особенностями проведения фасадных работ.

Стеновые панели: имитация кирпича для внутренней отделки

Кирпичная кладка стильно смотрится в дизайне интерьеров. Она отлично вписывается в любую обстановку и создает атмосферу уюта. Такой вид отделки украсит современные и классические интерьеры. Традиционный декор натуральным кирпичом актуален, но уместен не всегда.

Клинкерная плитка или искусственный камень. Какой материал лучше?

Среди разнообразных облицовочных материалов репутацию самых надежных давно завоевали искусственный камень и клинкерная плитка. Они прекрасно эксплуатируются на протяжении многих десятилетий – необходимости в их обновлении не возникает. Помимо своей долговечности эти материалы создают комфортный микроклимат в помещении и прекрасно выглядят.

Что такое цоколь и как сделать его отделку?

Само слово цоколь произошло от итальянского «цокколо», что переводится как «подножие строительства». Основная его роль - держать на себе всю конструкцию, то есть это фундаментальная основа здания.

Архитектурный декор из искусственного камня

Безликие, серые панельные дома массового строительства давно остались в прошлом. Сейчас стремятся строить не только добротно, но и красиво. Все чаще проявляются элементы зодчества, раньше повсеместно применяющиеся в разнообразных архитектурных ансамблях, которые дошли до наших времен.

Навесные фасадные системы

Навесные фасадные системы с воздушным зазором представляют собой достаточно сложную конструкцию, предназначенную для гидро- и теплоизоляции фасадов зданий любого назначения. Технология разработана в 50-х годах прошлого века в Германии и с тех пор значительно усовершенствовалась, превратившись в серьезную ветвь строительной индустрии.

Обрешетка под фасадные панели

Прогресс в сфере отделки внешних и внутренних стен зданий – фасадные панели, которые можно использовать для облицовки не только жилых, но и промышленных и коммерческих сооружений. Для чего нужны панели? Они дают возможность защитить стены жилых домов как снаружи, так и внутри от любых внешних воздействий.

Реставрация фасада плиткой под камень и кирпич

Важна ли для Вас, как для владельца, привлекательность Вашего личного дома? Конечно, важна. Интересный дизайн и качественные материалы, из которых выполнена облицовка здания, привлекают внимание в любом случае. Если Вы хотите отреставрировать фасад, придать дизайну дома новое звучание или полностью сменить облицовочное покрытие, поменяв экстерьер — внешнюю «оболочку» здания, то стоит обратить внимание на фасадную плитку.

Фасадная бетонная плитка

Современная бетонная фасадная плитка, являясь надежным и долговечным материалом, нашла своё широкое применение в отделке фасадов. Следует отметить, что отделка с её использованием выглядит не менее эстетично и привлекательно, чем отделка другими материалами.

Искусственный камень для фасадов домов

В течение огромного количества лет в качестве отделочного материала для своего жилья люди использовали дикий камень. Сейчас у натурального материала, известного с давних времен, есть прекрасная альтернатива – высококачественный искусственный аналог.