8 (495) 682-80-74
8 (985) 070-79-91
8 (916) 361-43-55
пн-пт: 10:00 - 16:00
сб: по договоренности
вс: по договоренности

Техническое описание и инструкция по монтажу нашей фасадной плитки

Фасадная плитка «Кирисс-Фасад» крепится механическим способом по любым поверхностям и в любое время года, что значительно упрощает ее установку. Монтаж плитки начинается с установки обрешетки (обрезная доска 100х25, или оцинкованный профиль 28х67), которая устанавливается вертикально по уровню и параллельно друг другу с шагом для плитки под кирпич 350 мм по центрам и 200 мм (или 135 мм) по центрам для моделей под сколотый камень.

Крепеж обрешетки выбирается в зависимости от обрабатываемой поверхности. Например, для фасадов из кирпича используются дюбель-гвозди размером от 100 до 140 мм. Для домов построенных по технологии (несъёмная опалубка), и домов из пенобетона для крепежа обрешетки используется рамный анкер размером от 90 мм до 152 мм. Для деревянных поверхностей используются саморезы от 75 мм до 110 мм. Обрешетку, выполненную из дерева, надо обработать антисептическим составом (Сенеж, древесный лекарь и т.д.).

По кругу фасада при помощи гидроуровня делается горизонтальная отметка, по которой будет крепиться плитка к обрешетке саморезами 4,2х19 (оцинкованные с прессшайбой). Монтаж плитки ведется снизу вверх, от угла. Первая плитка в ряду крепится на 4 самореза, каждая последующая вставляется в замок и крепиться на два самореза. Каждый следующий ряд необходимо перевернуть на 180 градусов для сохранения рисунка кирпичной кладки и проверить по уровню. Плитка пилиться, шлифуется при помощи углошлифовальной машины. Когда же крепежные пластины пришлось отрезать, плитку засверливают в шов и также крепят на саморез, а шляпку затирают. Кроме того, фасадную плитку “Кирисс-Фасад” можно клеить на раствор. В этом случае крепежные пластины загибаются и погружаются внутрь раствора.

Также благодаря системе крепления, Вы можете установить фасадную плитку с утеплением, используя минеральные утеплители (такие как Rockwool, Урса, Матами). В зависимости от материала, из которого сделан Ваш дом, отличаются и технологии монтажа фасадной плитки. Существует ряд особенностей для установки плитки для деревянных домов, домов из кирпича и пенобетона и построенных по технологии несъемная опалубка.